Найдите четыре натуральных числа, о которых известно следующее: сумма этих чисел равна 35; разность между наибольшим и наименьшим числами равна 6; произведение наибольшего и наименьшего чисел равно произведению двух других чисел и равно 72.

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 07:21
    0
    12,6,9,8

    т. к

    общая сумма равна 35, а произведение двух чисел равно 72, следовательно эти числа 9 и 8.

    Если разновть равна 6 тоэти числа 12 и 8, так как 9+8 = 17, а 35-17=18, а какие числа дают 18? 12 и 6.

    Складываем, Получается 12+6+9+8=35
  2. 2 февраля, 10:01
    0
    6 8 9 12 6*12=72

    8*9=72 12-6=6 и сумма = 35