Соотнеси пару чисел с ее наименьшим общим кратным:

А) 12 и 15 Б) 4 и 18 В) 6 и 24

1) 24. 2) 36. 3) 60.

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 11:15
    -1
    А) НОК (12; 15) = 3*4*5=60-3) 60

    б) нок (4; 18) = 2*2*9=36-2) 36

    в) нок (6; 24) = 2*3*2*2=24-1) 24

    ответ: а-3, б-2, в-1