В шухляде лежать 25 карт, пронумерованных числами от 1 до 25. Определите вероятность того, что наугад номер взятой карточки будет

1) Кратным 5

2) Меньшим чем 11

3) Кратным 3

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 06:16
    0
    1. кратным пяти будут числа 5, 10, 15, 20, 25. Всего 5 чисел.

    Вероятность 5/25 = 1/5 = 0,2

    2. меньше чем 11 числа от 1 до 10 - всего 10 чисел. Вероятность 10/25=0,25.

    3. кратные трем числа 3, 6,9,12,15,18,21,24. всего 8 чисел.

    Вероятность 8/25 = 0,32.
  2. 8 ноября, 07:01
    0
    1) 20%

    2) 40%

    3) 32%

    Всё должно быть правильно