В семье отец мать и сын в настоящее время сумма их возростов 74 г. А 10 лет назад их сумма была 47 г найти скоко лет каждому если мать старше сына на 28 лет

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 17:49
    0
    Через 10 лет Общий возраст должен был увеличится на 30, 74-30=44. Это меньше чем 47 на 3, значит сын родился на 3 года позже

    , а значит сыну на данный момент 7 лет. Матери на 28 лет больше, следовательно возраст матери=7+28=35 лет, Возраст отцы мы принимаем за х. Получается уравнение 7+35+x=74; x=74-35-7=32 года.

    Отцу-32, Матери-35, Сыну-7