Решите систему уравнений; 2y-x=7 x^2-xy-y^2=29 Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения параболы y=x^2+4 и прямой x+y=6

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 01:26
    0
    2y-x=7

    x=2y-7

    Подставим

    4y^2+49-28y-2y^2+7y-y^2=29

    y^2-21y=-20

    y^2-21y+20=0

    D=19^2

    y = (21+19) / 2=20

    y = (21-19) / 2=1

    x=33

    x=-5

    Найдем пересенчения

    x^2+4=6-x

    x^2+x-2=0

    D=1+8=3^2

    x = (-1+3) / 2=1 y=5 (1; 5)

    x = (-1-3) / 2=-2 y=8 (-2; 8)