При каком значении x 0.3x-10 и 4-0.7x равны

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 23:19
    0
    0,3 х - 10=4 - 0,7 х

    0,3 х+0,7 х=4+10

    х=14 - при этом значении

    0,3*14 - 10=4 - 0,7*14

    4,2-10=4-9,8

    -5,8 = - 5,8 - верно