Запишите в виде дроби

А) n+2/n!-3n+2 / (n+1) !

Б) 1 / (k-1) !-k / (k+1)

В) 1 / (k-2) !-k^3+k / (k+1) !

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 00:01
    0
    А

    (n+2) / n! - (3n+2) / (n+1) ! = (n+2) / n! - (3n+2) / [n! (n+1) ]=

    = (n²+n+2n+2-3n-2) / [n! (n+1) ]=n² / (n+1) !

    Б

    1 / (k-1) !-k / (k+1) !=1 / (k-1) !-k/[ (k-1) !*k * (n+1) ]=

    = (k²+k-k) / (k+1) !=k² / (k+1) !

    В

    1 / (k-2) ! - (k^3+k) / (k+1) ! = 1 / (k-2) ! - (k³+k) / [ (k-2) ! (k-1) k (k+1) ]=

    = (k³-k-k³-k) / (k+1) !=-2k / (k+1) !