Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения параболы y=x^2-10 и параболы y=x^2+3x

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 12:56
    0
    Просто приравняй

    x^2-10=x^2+3x

    3x=-10

    x = - 10/3

    y=100/9-10

    y=10/9

    (-10/3 10/9)