1. Функция задана формулой у = 0,1 х + 5. Для значения аргумента, равного 10; 50; 120, найдите соответствующее значение функции.

2. Найдите область определения функции, заданной формулой:

a) у = х² + 8; б) y = 1/x-7; в) y = 2/3+x; г) у = 4x-1/5.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 18:26
    0
    у = 0,1 х + 5:

    при х = 10 = > у = 0,1 х + 5 = 0,1 х • 10 + 5 = 1 + 5 = б;

    при х = 50 = > у = 0,1 х + 5 = 0,1 • 50 + 5 = 5 + 5 = 10;

    при х = 120 = > у = 0,1 х + 5 = 0,1 • 120 + 5 = 12 + 5 = 17.