Преобразуйте в многочлен выражение (a+b) ² (a-b) ². найдите значение многочлена при а=√5, b=√2.

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 19:22
    0
    (a+b) ² (a-b) ²={ (a+b) (a-b) }^2={a^2-b^2) ^2

    а=√5, b=√2. {V5^2-V2^2) ^2 = (5-2) ^2=3^2=9