Найдите значение выражения используя ФСУ (a+b) ^2 + (a-b) ^2 при a=-2, b=2 (x+

y) ^2 - (x-y) ^2 при x=0,5, y=-2

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 12:53
    0
    (a+b) ^2 + (a-b) ^2 сразу подставилт (-2+2) ^2 + (-2-2) ^2=16

    a^2+2ab+b^2+a^2-2ab+b^2=2 (a^2+b^2) = 2 (4+4) = 16

    (x+y) ^2 - (x-y) ^2=x^2+2xy+y^2-x^2+2xy-y^2=4xy = 4*1/2 * (-2) = - 4