Y=9x-28 и y=13x+12 помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 13:17
    0
    9x-28=13x+12: 13x-9x=-28-12: 4x=-40: x=-10; y=9 * (-10) - 28=-118. y=13 * (-10) + 12=-118,
  2. 23 октября, 13:32
    0
    9x - 28 = 13x + 12

    9x - 13x = 28 + 12

    -4x = 40

    x = 40 : (-4)

    x = - 10

    y = 9 • (-10) - 28

    y = - 90 - 28

    y = - 118