3x^4+13x^2+13x+3=0

Помогите решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 04:59
    0
    1) 3x^4-13x^2+4=0

    x^2=y

    3y^2-13y+4=0

    D=169-48=121=11^2

    y1 = (13+11) / 3*2=4

    y2 = (13-11) / 3*2=1/3

    x1=2

    x2=-2

    x3=1/sqrt3

    x4=-1/sqrt3