Помогите решить уравнения

1) 7+5=-3

2) - 13x-5+12x=0

3) 23-5=24x

4) - 9=11x-13x

5) 3x = 5 (21-x) - 3

6) 12=25x+19 (x-4)

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 03:46
    0
    В первом где х?

    2) - 13 х+12 х=5; х=5

    3) 18=24 х; - х=24/18; х=1 1/3

    4) - 9 = - 2 х; х=2/9

    5) 3 х=105-х-3; 3 х+х=102; х=102:4; х=25,5

    6) 12=25 х+19 х-76; 12+76=44 х; 88=44 х; х=2