помогите решить уравнение 4 х2+х-3=0

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 19:34
    0
    D=1-4*4 * (-3) = 49 Х1=-1+7/8=0,75 Х2=-1-7/8=-1
  2. 3 сентября, 19:35
    0
    D=1*1-4*4 * (-3) = 1+48=49

    x1=-1+7/8=3/4

    x2=-1-7/8=-1