если бы сейчас было на 2 часа позже. то до 12 оставалось бы в три раза менше, чем если бы было на час раньше. сколько сейчас время

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 05:34
    0
    t часов до 12

    t-2 - сейчас

    t-3 время на час раньше

    t+3=3t t=1,5

    t=12-3,5=8,5

    10 ч 30 мин до 12 1 ч 30 мин

    7 ч 30 мин до 12 4 ч 30 мин