Один из корней квадратного уравнения равен - 2. Найдите коэффициент k и второй корень уравнения. 5 х (в квадрате) - 7 х+k=0

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 02:47
    0
    5x^2-7x+k=0

    x^2-7/5x+k/5=0

    По теореме Виета:

    x1+x2=7/5

    x1x2=k/5

    -2+x2=7/5

    x2=17/5

    -2*3,4=k/5

    -6,8*5=k

    k=-34
  2. 2 мая, 05:15
    0
    x1-2=7/5 x1=2+1,4=3,4

    k/5=3,4 * (-2) = - 6,8

    k=-6,8*5=-34