25x²+13x=13x+4 помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 23:52
    0
    25x²+13x=13x+4

    25x²+13x-13x-4=0

    25x²-4=0

    25x²=4

    x²=4/25

    x=√4/√25

    x1=2/5 x2=-2/5