Разложите на множители.

25x²-y²

-m²+16n²

36a²-49

64-25x²

9m²-16n²

64p²-81q²

-49a²+16b²

0,01n²-4m²

9-b²c²

4a²b²-1

p²-a²b²

16c²d²-9a²

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 04:06
    +1
    25x² - y² = (5x - y) (5x + y)

    -m² + 16n² = 16n² - m² = (4n - m) (4n + m)

    36a² - 49 = (6a - 7) (6a + 7)

    64 - 25x² = (8 - 5x) (8 + 5x)

    9m² - 16n² = (3m - 4n) (3m + 4n)

    64p² - 81q² = (8p - 9q) (8p + 9q)

    -49a² + 16b² = 16b² - 49a² = (4b - 7a) (4b + 7a)

    0,01n² - 4m² = (0,1n - 2m) (0,1n + 2m)

    9 - b²c² = (3 - bc) (3 + bc)

    4a²b² - 1 = (2ab - 1) (2ab + 1)

    p² - a²b² = (p - ab) (p + ab)

    16c²d² - 9a² = (4cd - 3a) (4cd + 3a)