Раскрыть скобки:

1) (x-3y) (x+3y)

2) (3m+n) ²

3) (4b-5) ²

4) 4-4y+y²

5) 25x²-10x+1

6) m⁴+8m²n+16n²

7) (6a+1/4b) (1/4b-6a)

8) (a+b) ²-b²

9) 6p²-12p+6

10) a²-4a+4

11) p²+2pa+a

12) 25a²-10a+1

13) 1-2ab+a²b²

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 18:43
    0
    1) х^2-9y^2

    2) 9m^2+6mn+n^2

    3) 16b^2-40b+25

    4) (2-y) ^2

    5) (5x-1) ^2

    6) (m^2+4n) ^2

    7) 1/16b^2-36a^2

    8) a^2+2ab

    9) √6p-√6

    10) (a-2) ^2

    11) (p+a) ^2-a^2+a

    12) (5a-1) ^2

    13) (1-ab) ^2
  2. 19 марта, 19:35
    0
    1) (x-3y) (x+3y) = x^2-9y^2

    2) (3m+n) ² = 9m²+8mn+n²

    3) (4b-5) ² = 16b²-40b+25

    4) 4-4y+y² = (2-y) ²

    5) 25x²-10x+1 = (5x+1) ²

    6) m^4+8m²n+16n² = (m²+4n) ²

    7) -

    8) (a+b) ²-b² = a²+2ab+b²-b² = a²+2ab

    9) 6p²-12p+6 = (√6*p-√6) ²

    10) a²-4a+4 = (a-2) ²

    11) -

    12) 25a²-10a+1 = (5a-1) ²

    13) 1-2ab+a²b² = (1-ab) ²