Найди корни данного уравнения 37⋅y-13=-14+y7

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 21:37
    0
    37y-13=-14+7y

    37y-7y=-14+13

    30y=-1

    y=-1/30
  2. 16 марта, 21:57
    0
    37 у-13=14+7 у

    37 у-7 у=14+13

    44 у=27

    У=27/1 : 44/1

    У = 27/1 • 1/44

    У = 27/44

    Ответ: 27/44

    Вроде бы так)