Из города А в город В автомобиль доехал за 5 часов. В обратный путь он отправил с той же скоростью. Проехав 60 км, он снизил скорость на 20 км/ч. В итоге на обратный путь он затратил на 2 часа больше. Какое расстояние между городами А и В?

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 07:22
    0
    Нуу?

    Х = расстояние.

    Х/5 - Скорость1

    Х/5 - 20 - Скорость2

    (Х-60) / скорость2 + 60/Скорость1 = 7 (Часов)

    (Х-60) / (Х/5-20) + 60 / (Х/5) = 7 - > (5 Х-300) / (Х-100) + 300/Х = 7

    ну, тут поупираться придётся, но я уверен - вы справитесь!