Автомобиль прошел расстояние от села до города за 5 ч. В обратный путь онотправился с той же скоростью. Однако, проехав 50 км, он снизил скорость на 10 км/ч и поэтому на обратный путь он затратил на 1 ч больше. Найдите расстояние от села до города.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 14:43
    0
    Х скорость автомобиля

    5 х расстояние

    х-10 новая скорость

    50/х + (5 х-50) / (х-10) = 6

    50 х-500+5 х²-50 х=6 х²-60 х

    х²-60 х+500=0

    х=60+√ (3600-2000) = 60+40 = 50 км/час

    2 2

    50*5=250 км расстояние