От села до станции велосепидист ехал со скоростью 15 км/ч а обратно он возращался со скоростью 10 км/ч, Найдите растояние от села до станции если известно что на обратный путь велосепидист затратил на 1 ч больше чем на путь от села до станции

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 07:34
    0
    Пусть х - время, за которое он вернулся обратно, тогда время, которое он потратил на дорогу на станцию - (х+1).

    10 * (х+1) = 15*х

    х = 2 часа

    Расстояние равно 15 км/ч * 2 часа = 30 км