Из села на ж/д станцию велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч. Возращался он со скоростью 15 км/ч и затратил на обратный путь на пол часа меньше, сколько км от села до станции

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 22:08
    0
    Пусть расстояние от села до станции - х. ⇒

    x/12-x/15=0,5

    5*x-4*x=0,5*60

    x=30

    Ответ: расстояние от села до станции 30 км.