Из города A в город B автомобиль доехал за 5 часов. В обратный путь он направился с той же скоростью. Проехав 60 км, он снизил скорость на 20 км/ч. В итоге на второй путь он затратил на 2 часа больше. Найдите расстояние от Города А до города Б.

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 03:37
    0
    5*60=300 (км) туда

    60-20=40 (км/ч) скорость обратно

    5+2=7 (ч) время обратно

    40*7=280 (км) обратно