Из пункта А в пункт В автомобиль доехал за 5 часов, двигаясь в пределах

населённых пунктов со скоростью 60 км/ч, а по шоссе вне населённых пунктов - со

скоростью 80 км/ч. Обратный путь из В в А занял 4 часа 36 минут. При этом в

пределах населённых пунктов автомобиль двигался со скоростью 50 км/ч, а по шоссе

- 90 км/ч. Каково расстояние между пунктами А и В?

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 21:56
    0
    Х расстояние по нас. пунктам

    у расстояние по шоссе

    х/60+у/80=5

    х/50+у/90=4,6

    80 х+60 у=24000

    90 х+50 у=20700

    х+0,75 у=300

    9 х+5 у=2070

    х=300-0,75 у

    9 * (300-0,75 у) + 5 у=2070

    2700-6,75 у+5 у=2070

    -1,75 у=-630

    у=360 км по шоссе

    х=300-0,75*360=30 км по нас. пунктам