Катер доставил багаж из пункта А в пункт В и сразу вернулся обратно. Из пункта А в пункт В он двигался со скоростью 32 км/ч, а обратно-со скоростью 30 км/ч. Весь путь он прошел за 5 ч 10 мин. Найдите расстояние между пунктами А и В.

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 18:09
    0
    T1-x

    32x=30 (5 1/6-x)

    32 x=155-30x

    32x+30x=155

    62x=155:62

    x=2,5 (ч) - t

    2,5*32=80 (км)