Решите уравнение

(х-1) (х+1) (х-3) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 12:20
    0
    Произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю

    х-1=0 х+1=0 х-3=0

    х=1 х=-1 х=3
  2. 31 марта, 14:05
    0
    Х = 1, х=-1, или х=3 при любом. Т. к выражение будет истинным, если один из множетелей будет равен 0. Каждую скобку рассмотрим как отдельный множетель и получим наши корни.