3 квадратных уравнения

1) 2x^2-25x-13=0

2) 2x^2-29x+99=0

3) 4x^2+11x-45=0

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 00:18
    0
    1) D=625-4*2 * (-13) = 625+104=729=27

    X1=25-27/4=-2/4=-1/2

    2) D=841-4*2*99=841-792=49=7

    x1=29-7/4=22/4=5,5

    x2=29+7/4=36/4=9

    3) D=121-4*4 * (-45) = 121+720=841=29

    x1=-11+29/8=18/8=9/4

    x2=-11-29/8=-40/8=5