A3. Один из корней уравнения x^2+px+8=0 равен 2. Чему равен коэффициент p?

A4. Корни квадратного уравнения равны - 4 и 3/7. Укажите это уравнение.

1) (x+4) ^2 = (x-3/7) ^2.

2) (x-4) (x+3/7) = 0

3) 7x^2+25x-12=0

4) 7x^2+25x-12=0

A5. Решите уравнение 1/x=x+2.

A6. Найдите сумму корней (или корень, если он единственный) уравнения 3x^2-6=0

B1. Найдите наибольший корень уравнения 3x+0,4x^2=0

B3. Решите уравнение 1-x^2/4=1-2x+1/3

B4. Найдите подбором корни уравнения y^2-y-2=0

P. S. Все задания нужно с решением.

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 07:01
    -1
    A3) просто подставить х в уравнение, р=-6

    А4) 3 и 4 верные, представляешь один из корней в уравнение и проверяешь на равенство, если - 4 подставить, будет - 112=-112

    А5) Сразу: 1=х^2+2x, x^2+2x-1=0

    x1=√2-1, x2=1+√2

    A6) 3 (x^2-2) = 0, x^2-0=0, x1=√2, х2=-√2, сумма корней = 0

    В1) х (3+0.4 х) = 0, х=0 или 0.4 х=-3

    Х=-7.5

    В4) у=2 и у=-1