A6. Найдите сумму корней (или корень, если он единственный) уравнения 3x^2-6=0 B1. Найдите наибольший корень уравнения 3x+0,4x^2=0 B3. Решите уравнение 1-x^2/4=1-2x+1/3 B4. Найдите подбором корни уравнения y^2-y-2=0 P. S. Все задания нужно с решением.

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 23:28
    0
    A6) 3x^2-6=0

    X^2=2

    X1=√2

    X2=-√2

    B1) 3x+0,4x^2=0

    X (3+0,4x) = 0

    X1=0

    3+0,4x=0

    0,4x=-3

    X=-7,5

    B4) y^2-y-2=0

    D=1+8=9

    y1,2 = (1+-3) / 2

    y1=-1

    y2=2