Из пункта А в пункт Б автомобиль доехал за 5 часов, двигаясь в пределах населенных пунктов со скоростью 60 км/ч, а по шоссе вне населенных пунктов-со скоростью 80 км/ч. Обратный путь из Б в А занял 4 ч 36 мин. При этом в пределах населенных пунктов автомобиль двигался со скоростью 50 км/ч, а по шоссе - 90 км/ч. Каково расстояние между пунктами А и Б?

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 00:52
    0
    Где х - путь по населенной местности

    y - путь по ненаселенной

    5=х/60+у/80

    23/5=х/50+у/90

    в итоге х+у=390