Дана геометрическая прогрессия 1; 3; 9 ... найти 6 член прогрессии

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 03:40
    0
    q=3:1=3

    b (n) = b (1) * q^n-1

    b (6) = 1 * 3^6-1

    b (6) = 1 * 3^5

    b (6) = 1*243

    b (6) = 243