Надо Доказать тождество: 10 а - (- (5 а+20)) = 5 (3 а+4)

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 23:10
    0
    надо Доказать тождество:

    10 а - (- (5 а+20)) = 5 (3 а+4)

    10 а - (- (5 а+20)) = 10 а+5 а+20=15 а+20=5 (3 а+4)

    5 (3 а+4) = 5 (3 а+4) ч. т. д.