Решите систему уравнений:

3x+5y=16

2x+3y=9

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 15:42
    0
    3x+5y=16 * 2

    2x+3y=9 * 3

    6x+10y=32

    6x+9y=27

    y=5

    2x+15=9

    x=-3

    Ответ - 3 5
  2. 6 апреля, 18:04
    0
    Х+2 у=7

    2 х+3 у=9

    Х=7-2 у

    14-4 у+3 у=9

    Х=7-2 у

    У=5

    Х=-3