Уравнение: - 3x+5x=2,4

И еще задача: за день рабочему нужно сделать 200 деталей. До обеда он выполнил 60 % нормы. Сколько деталей осталось сделать рабочему

Помогите умоляю

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 23:21
    0
    -3x+5x=2,4

    2 х=2,4

    х=2,4:2

    х=1,2

    Задача;

    1) 200:100*60=120 (д.) - он выполнил до обеда

    2) 200-120=80 д.) - осталось сделать рабочему
  2. 25 февраля, 23:28
    0
    -3 х+5 х=2,4

    2 х=2,4

    х=2,4:2

    х=1,2