Задачи на проценты.

1) За день рабочему надо сделать 80 деталей. До обеда он выполнил 60% нормы. Сколько деталей он сделал до обеда?

2) До обеда рабочий обработал 18 деталей, что составляло 45% дневной нормы. Какова дневная норма рабочего?

3) Стоимость упаковки составляет обычно 2% стоимости товара. Сколько будет стоить товар с упаковкой, если сам товар стоит 400 рублей.

4) В школьном туристском слете приняли участие 35% учащихся школы, это 224 ученика. Сколько учеников в школе?

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 21:27
    0
    1) 80:100*60=0,8*60=48 деталей сделал до обеда

    2) 18:45*100=0,4*100=40 деталей это дневная норма

    3) 1) 400:100*2=4*2=8 руб это стоимость упаковки

    2) 400+8=408 руб стоит товар с упаковкой

    4) 224:35*100=6,4*100=640 учеников в школе

    если где не понятно-спрашивай.
  2. 26 февраля, 23:24
    +1
    1) 48

    2) 27

    3) 408

    4) 367

    ...