Помогите решить

1) В школьном туристическом слёте приняли участие 35% всех учащихся школы, это 224 ученика. Сколько учеников в школе?

2) Мужчины на заводе составляют 65% всего количества рабочих завода. Женщин - 175 человек. Сколько всего рабочих на заводе?

3) Стоимость упаковки составляет обычно 2% стоимости товара. Товар с упаковкой стоит 367,2 р. Найдите стоимость товара.

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 20:25
    0
    1) 35%-224

    100%-х

    х=100*224/35=640

    2) 100%-65%=35% (это женщины)

    35%-175

    100%-х

    х=100*175/35=500

    3) 100%-2%=98% (это товар)

    100%-367.2

    98%-х

    х=98*367.2/100=360