Стоимость упаковки составляет обычно 2% стоимости товара. Товар с упаковкой стоит 367,2 р. Найдите стоимость товара.

Напишите подробно (краткую запись, решение)

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 16:45
    0
    1) 367,2:100*2=7,344 (руб.) стоимость упаковки.

    2) 367,2-7,344=359,856 (руб.) стоимость товара.

    краткая запись

    Стоимость упаковки - 2% от стоимости товара

    Стоимость товара - 367,2