Докажите что 3^n+1 плюс 3^n+2 минус 3^n кратно 33

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 14:09
    0
    3^ (к+1) + 3^ (к+2) - 3^к=3^к * (3+9-1) = 11*3^к=33*3^ (к-1) кратно 33 при к принадлежащем целым числам и больше или равном 1.

    Успехов в учёбе: 3