Помогите решить:

7y (x плюс y минус p) минус 7p (x минус y минус p) плюс 7x (x минус y плюс p) = ?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 08:40
    0
    7 у (х+у-р) - 7 р (х-у) + 7 х (х-у+р) = 7 (ху+у^2-ру-рх+ру+х^2-ху+рх) = 7 (х^2+у^2)

    Можно раскрыть скобки: 7 х^2+7 у^2;

    (^2-это квадрат)