Решите уравнение (у меня знак плюс не пишется так что я записал буквами). а) 3 х плюс 6=5 (х-1) плюс 10, б) 4 (1-х) = 3 (2 х плюс 3), в) 12 х - (7+3 х) = 4 х, г) 8 х плюс 3=1 - (2 х плюс 4).

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 12:07
    0
    3 х+6=5 (х-1) + 10

    3 х+6=5 х-5+10

    3 х-5 х=-6-5+10

    -2 х=-1

    х=1/2=0,5

    4 (1-х) = 3 (2 х+3)

    4-4 х=6 х+9

    -4 х-6 х=9-4

    -10 х=5

    х=-5/10=-1/2=-0,5

    12 х - (7+3 х) = 4 х

    12 х-7-3 х=4 х

    12 х-3 х-4 х=7

    5 х=7

    х=7:5=1 2/5

    8 х+3=1 - (2 х+4)

    8 х+3=1-2 х-4

    8 х+2 х=1-4-3

    10 х=-6

    х=-6:10

    х=-0,6