Борис записал два положительных числа когда он посчитал их прозведение оказаось что оно равно 25 после этого он запсал числа обратные к этим двум оказалось что одно из обратных вчетверо боьше другого какие числа записал борис изначально

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 21:06
    0
    4x*x=25

    5x=25

    X=25:5

    X=5

    -5 в 4 раза больше - 20
  2. 6 апреля, 21:42
    0
    смотри предположим что 25 это (дробь) 5/5 тогда 25/5=5 это (дробь) 1/5

    тогда 5*4=20-первое число

    Ответ: первое число 5 второе 20