Вася записал натуральное число. Оказалось, что в этом числе среди любых двух цифр больше та, которая стоит правее. Петя умножил это число на 9. Коля посчитал сумму цифр полученного произведения. Какой может быть эта сумма?

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 16:54
    0
    Ответ 9.

    Например:

    19*9=171 (1+7+1=9)

    39*9=351 (3+5+1=9)

    59*9=531 (5+3+1=9)