Бак напалняется 2 трубками за 2 ч 55 мин 2 труба сможет наполнить его 2 часа больше чем вторая. За какое время каждая труба действия отдельно, может наполнить бак?

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 15:54
    0
    1/х+1/х+3=1/2 |*2 х (х+3)

    2 х+6+2 х

    4 х+6=х во в 2 степени + 3 х

    -х во 2 степени - 3 х+4 х+6=0

    -х во 2 степени + 2 х+6=0

    х во 2 степени - х-6=0

    х1+х2=1

    х1*х2=-6

    х1=-2 х2=3

    t>0 t=3 часв

    ответ: 3 часа