Водопроводный бак наполняется двумя трубамиза 2 ч 55 мин. Первая труба может наполнить его на 2 ч раньше чем вторая. За сколько времени каждая труба, работая отдельно, может наполнить бак?

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 23:41
    0
    первая труба x ч

    втора y ч

    1/x+1/y = (2+55/60)

    x=y-2

    x=5

    y=7