Представьте трехчлен 4 х2-8 х+3 выделив квадрат двучлена

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 14:38
    0
    D = 64 - 4*4*3 = 64 - 48 = 16

    V D = 4

    X1 = (8 + 4) : 8 = 1.5

    X2 = 4 : 8 = 0.5

    4X^2 - 8X + 3 = (X - 1.5) * (X - 0.5)