Можно ли представить в виде квадрата одночлена выражения:

1) 49 а6b4

2) - 25x2y4

a) - 0.1a4b2 * (-10a2b4)

б) - (- 2a4) 3*2b8

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 10:19
    +1
    1) 49 а^6b^4 = (7a^3b^2) ^2

    2) - 25x^2y^4 нельзя

    а) - 0.1 а^4b^2 * (-10a^2b^4) = a^6b^6 = (a^3b^3) ^2

    б) - (-2a^4) 3*2b^8=6a^4*2b^8=12a^4b^8 нельзя