Петя выполняет некоторую работу за два дня. Коля выполняет эту работу за 3 дня, а Вася - за 6 дней. д) первый денб работал один Петя, а с начала второго дня к нему присоединились Коля и Вася. Когда работа была закончена, им заплатили 45 рублей. Как распределить полученные деньги? е) то же, что и в пункте д), но в первый день работал один Коля. ж) то же, что и в пункте д), но в первый день работал один Вася. з) то же, что и в пункте д), но в первый день работали Коля и Вася вместе, затем Вася ушёл, а Коля с Петей закончили работу.

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 03:41
    0
    Коля выполнил 1/3 работы

    Вася - 1/6 работы

    45 * (1/3) = 15 рублей получит Коля

    45 * (1/6) = 7,50 рублей получит Вася

    45-15-7,50 = 22,50 получит Петя